441173-2024 - Mise en concurrence
France – Ouvrages d'art et de génie civil – Sécurisation de la RD22 - Construction de galeries pare-blocs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Sécurisation de la RD22 - Construction de galeries pare-blocs
Description: Le marché porte sur la construction de galeries pare-blocs structurellement dissipantes sur la RD22 entre Bioge et Chevenoz. Les galeries sont de type portique et casquette. Le marché comprend tous les travaux préparatoires, les interventions sur les ouvrages de protection, les terrassements, les fondations et le génie civil
Identifiant interne: 2024M0632
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Galeries Est
Description: Le lot 1 porte sur la construction des galeries situées à l'est du tunnel de Gurnel : Gurnel amont et Chandelles. Ces deux galeries en portique sont accolées pour un linéaire total de 288,50 m
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Galeries Ouest
Description: Le lot 2 porte sur la construction des galeries situées à l'ouest du tunnel de Gurnel : Gurnel aval (portique, 114 m) et Combe (casquette, 141,50 m). Ces deux galeries sont dissociées
Identifiant interne: 2