Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour des collèges et lycées de l'Essonne 2021
Numéro de référence: 01/2021/AOO/DEN
II.1.2.
Code CPV principal 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires pour des restaurants scolaires — 17 lots: épicerie, frais et surgelés pour la période du 16.1.2021 au 15.1.2022.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 253 020,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Épicerie salée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15411100 Huiles végétales, 15200000 Poisson préparé et conserves de poisson, 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte, 15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4.
Description des prestations
Matières grasses: huiles, conserves de légumes, pâtes, riz; conserves diverses: poisson, bouillon, sauces, épices et condiments.
Fruits et légumes frais y compris produits issus de l'agriculture biologique et produits locaux et 4e et 5e gamme
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais y compris bio et local et 4e et 5e gamme.
Divers biscuits fruits, chocolat et biscuits issus de l'agriculture biologique.