441447-2018 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Services d'impression et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'impression, de façonnage et de diffusion de documents sur l'ensemble des sites métropolitains et ultramarins de l'ASP, et la Belgique
Numéro de référence: MAPA18-14
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
L'objet du présent accord-cadre, et des marchés subséquents conclus sur son fondement, concerne la réalisation de prestations d'impression, façonnage de documents de nature diverse (brochures, livrets, pochettes, dépliants…) et diffusion sur l'ensemble des sites métropolitains et ultramarins de l'ASP et la Belgique. Il s'agit d'un accord-cadre unique à marchés subséquents s'exécutant exclusivement à bons de commande, dans la limite d'un maximum arrêté à 70 000 EUR (HT).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 70 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4.
Description des prestations