44148-2018 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de réparation et d'entretien de camions
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de maintenance et de réparation des engins de marque NISSAN
Numéro de référence: 71180060
II.1.2.
Code CPV principal
50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet: prestations de maintenance et de réparation des engins de marque Nissan.
Il s'agit d'un accord-cadre au sens de l'article 78 du décret nº º2016-360.
Il est conclu avec un opérateur économique.
L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées à l'article 80 du décret nº 2016-360.
Les modalités d'émission des bons de commande figurent au CCP.
Le marché n'est pas un marché à tranches.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de maintenance et de réparation des engins de marque Nissan.
Il convient de disposer d'un marché de maintenance et de réparation externe afin de répondre à certaines interventions d'entretien et de réparation préventive et curative nécessitants un outillage spécifique, une qualification particulière et obtenir des délais rapides de remise en circulation sur des pannes spécifiques.