441653-2023 - RésultatsFrance-Alençon: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (Opc) - reconstruction du collège "Arlette Hée-Fergant" à Vimoutiers (61)
Numéro de référence: MISSION OPC VIMOUTIERS/ILS 2023
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (Opc), dans le cadre de la reconstruction du collège "Arlette Hée-Fergant", Avenue du Général de Gaulle à Vimoutiers (61).Le projet estimé à 12 085 000 euros HT (valeur octobre 2021) comprend les travaux nécessaires à la construction du collège neuf et des trois logements de fonction, les travaux de VRD, la démolition du collège actuel et le désamiantage avant travaux.La mission d'opc comprend les phases suivantes :Phase conception : Phase no1 : Phase d'études - phase no2 : Pro/Dce - phase no3 : Au stade de l'actphase exécution : Phase no4 : Préparation de chantier - phase no5 : Suivi du chantier - phase no6 : Réception - levée des réserves