Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 86 logements collectifs en accession sociale RT 2012 — 10 %.
Numéro de référence: SCCV VILLIERS LEON BOURGEOIS
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — macro lot A — clos couvert — VRD — espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.4.
Description des prestations
VRD, terrassements, GO, façades, étanchéité, menuiseries intérieures, fermetures, serrurerie, ensembles d'entrées, porte de garage, espaces verts, clôtures.
Lot 2 — macro lot B — aménagements intérieurs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45320000 Travaux d'isolation, 45421000 Travaux de menuiserie
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot 3 — macro lot C — plomberie, sanitaire, ECS, chauffage gaz, VMC
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Plomberie, sanitaire, ECS, chauffage gaz, VMC.
Lot 4 — macro lot D — électricité courants forts — courants faibles
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
Électricité courants forts — courants faibles.
Lot 5 — macro lot E — ascenseurs
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs.
Lot 6 — macro lot F — finitions intérieures
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural, 45432110 Travaux de pose de sols, 45442100 Travaux de peinture
Revêtement de sols souples, revêtement de sols durs, faïences, chapes, peintures.