441777-2024 - Résultats
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Transports scolaires, périscolaires et autres - Réguliers et occasionnels
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transports scolaires, périscolaires et autres - Réguliers et occasionnels
Description: Acheteur habilité à passer les marchés subséquents ou bons de commande : Communes Groupement de Commandes constitué de la Ville de Thionville et des Communes de Yutz, Angevillers, Kuntzig, Basse-Ham, Tressange et Manom. La Ville de Thionville assure les missions de coordonnateur du groupement jusqu'à la signature du marché en résultant. Chaque membre du groupement est chargé de l'exécution financière des prestations qui lui sont propres et donc du paiement des factures correspondantes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. o Montants mini 700.000 euro(s) HT maxi 1.700.000 euro(s) HT o Durée : du 2 septembre 2024 au 31/08/2028. Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisées
Identifiant interne: AO24/046
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1460100