Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.webmarche.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.webmarche.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurances des risques statutaires et des dommages aux biens de la Commune d'elne
Numéro de référence: SER2101
II.1.2.
Code CPV principal 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
ce marché concerne une prestation de services en assurance pour les différents besoins de la Commune dans le cadre de la couverture des obligations statutaires et celle des dommages aux biens et risques annexes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 092 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
risques Statutaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations
Appel d'offres ouvert pour un marché d'assurance pour les risques statutaires
Critère de qualité - Nom: Nature et étendue des garanties / Pondération: 50%
Critère de qualité - Nom: gestion et suivi des sinistres / Pondération: 10%
Prix - Pondération: 40%
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
ce marché concerne une prestation de services en assurance pour les différents besoins de la Commune dans le cadre de la couverture des dommages aux biens et risques annexes