See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins du groupement de commandes de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes ainsi que le CCAS de Lomme et la Caisse des écoles.
Description: Souscription aux contrats d'assurance pour les besoins du groupement de commandes de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes ainsi que le CCAS de Lomme et la Caisse des écoles. La présente consultation est allotie en 8 lots distincts.
Identifiant interne: 2024MC316DCP
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. De même, la procédure est passée en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes dont la Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : CCAS de Lille, CCAS de Lomme et la Caisse des écoles
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens et risques annexes
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif aux dommages aux bien et risques annexes
Identifiant interne: LOT1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité et risques annexes
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif à la Responsabilité et risques annexes
Identifiant interne: LOT2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Flotte automobile et risques annexes
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif à la flotte automobile et risques annexes
Identifiant interne: LOT3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique des personnes physiques
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif à la protection juridique des personnes physiques
Identifiant interne: LOT4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif aux dommages aux objet précieux et/ou d'exposition
Identifiant interne: LOT5
Lot: LOT-0006
Titre: Tous dommages aux instruments de musique
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif aux dommages aux instruments de musique
Identifiant interne: LOT6
Lot: LOT-0007
Titre: Risques numériques
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif aux risques numériques
Identifiant interne: LOT7
Lot: LOT-0008
Titre: Multirisques garage
Description: Souscription au contrat d'assurance relatif aux multirisques garage
Identifiant interne: LOT8