442634-2021 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestations de services de transports pour les élèves et étudiants en situation de handicap
Numéro de référence: 21fs-Dajcp-1803-I
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le transport des élèves et étudiants handicapés domiciliés dans le Département de la Loire, pour les années scolaires 2021-2022 à 2024-2025. Ce transport est à effectuer à l'aide de véhicules légers ou de véhicules spécifiquement adaptés au transport d'usagers en fauteuil électrique ou en fauteuil manuel non transférable et à destination des établissements scolaires de tous niveaux.Cette consultation se base sur une situation du Transport des Elèves et Etudiants en situation de Handicap arrêtée au 31/12/2020 pour l'année scolaire 2020-2021.Le règlement du Transport des Elèves et Etudiants en situation de Handicap a été complètement revu en 2019 et a fait l'objet de mises à jour en 2020 et 2021. Pendant la vie du contrat, objet de la présente consultation, le règlement peut être amené à évoluer. Chaque nouvelle version sera transmise aux attr
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
andrézieux-Bouthéon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
zone de desserte : Canton 01communes des établissements desservis : Andrézieux-Bouthéon, Montrond-Les-Bains, Saint-Galmier,Veauche
boën sur Lignon
Lot nº: 2
zone de desserte : Canton 02communes des établissements desservis : Boën sur Lignon, Saint-Bonnet-Le-Courreau
charlieu
Lot nº: 3
zone de desserte : Canton 03communes des établissements desservis : Charlieu
le Coteau
Lot nº: 4
zone de desserte : Canton 04communes des établissements desservis : Balbigny, Le Coteau, Néronde, Neulise, Perreux
feurs
Lot nº: 5
zone de desserte : Canton 05communes des établissements desservis : Chazelles-Sur-Lyon, Feurs
firminy
Lot nº: 6
zone de desserte : Canton 06communes des établissements desservis : Firminy, Unieux
montbrison
Lot nº: 7
zone de desserte : Canton 07communes des établissements desservis : Montbrison, Mornand-En-Forez, Saint-Romain-Le-Puy, Verrières-En-Forez
le Pilat
Lot nº: 8
zone de desserte : Canton 08communes des établissements desservis : Bourg-Argental, Pelussin
renaison
Lot nº: 9
zone de desserte : Canton 09communes des établissements desservis : Renaison, Saint-Germain-Lespinasse
rive de Gier
Lot nº: 10
zone de desserte : Canton 10communes des établissements desservis : La Grand-Croix, Rive-De-Gier
roanne 1
Lot nº: 11
zone de desserte : Canton 11communes des établissements desservis : Mably, Roanne
roanne 2
Lot nº: 12
zone de desserte : Canton 12communes des établissements desservis : Riorges, Roanne, Villerest
saint-Chamond
Lot nº: 13
zone de desserte : Canton 13communes des établissements desservis : L'Horme, Saint-Chamond
saint-Etienne 1
Lot nº: 14
zone de desserte : Canton 14communes des établissements desservis : Saint-Etienne
saint-Etienne 2
Lot nº: 15
zone de desserte : Canton 15communes des établissements desservis : La Ricamarie, Le Chambon-Feugerolles, Saint-Etienne
saint-Etienne 3
Lot nº: 16
zone de desserte : Canton 16communes des établissements desservis : Roche-La-Molière, Saint-Etienne, Saint-Genest-Lerpt, Saint-Victor-Sur-Loire
saint-Etienne 4
Lot nº: 17
zone de desserte : Canton 17communes des établissements desservis : Saint-Etienne, Villars
saint-Etienne 5
Lot nº: 18
zone de desserte : Canton 18communes des établissements desservis : Saint-Etienne, Saint-Jean-Bonnefonds
saint-Etienne 6
Lot nº: 19
zone de desserte : Canton 19commune des établissements desservis : Saint-Etienne
saint-Just-Saint-Rambert
Lot nº: 20
zone de desserte : Canton 20communes des établissements desservis : Saint-Bonnet-Le-Château, Saint-Just-Saint-Rambert, Saint-Marcellin-En-Forez, Sury-Le-Comtal
sorbiers
Lot nº: 21
zone de desserte : Canton 21communes des établissements desservis : La Talaudière, Sorbiers
vehicule Adapte Saint-Etienne Métropole - pilat
Lot nº: 22
zone de desserte : Saint-Etienne Métropole - pilatCommunes des établissements desservis : Andrézieux-Bouthéon, La Grand'Croix, La Ricamarie, Saint-Chamond, Saint-Etienne, Saint-Galmier, Saint-Priest-En-Jarez
vehicule Adapte Forez
Lot nº: 23
zone de desserte : ForezCommunes des établissements desservis : Montrond-Les-Bains, Saint-Bonnet-Le-Château, Saint-Just-Saint-Rambert, Sury-Le-Comtal
vehicule Adapte Roannais
Lot nº: 24
zone de desserte : RoannaisCommunes des établissements desservis : Mably, Roanne
vehicule Adapte Hors Département
Lot nº: 25
zone de desserte : hors département de la LoireCommunes des établissements desservis : Caluire-Et-Cuire
hors Loire ouest / Haute-Loire et Puy-De-Dôme
Lot nº: 26
zone de desserte : Haute-Loire et Puy-De-DômeCommunes des établissements desservis : Brives-Charensac, Charolles, Monistrol-Sur-Loire, Sainte-Sigolène, Yssingeaux
hors Loire nord / Allier et Saône-Et-Loire
Lot nº: 27
zone de desserte : Allier et Saône-Et-LoirePas de circuit existant
hors Loire est / Rhône et Ain
Lot nº: 28
zone de desserte : Rhône et AinCommunes des établissements desservis : Amplepuis, Bourg-En-Bresse, Bron, Caluire-Et-Cuire, Condrieu, Givors, Lyon, Mornant, Sainte-Colombe, Thizy, Villeurbanne
hors Loire sud / Ardèche et Isère
Lot nº: 29
zone de desserte : Ardèche et IsèreCommunes des établissements desservis : Saint-Sorlin-De-Vienne, Tournon-Sur-Rhône, Vienne