Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la restructuration de l'ancien externat (bâtiment A) du collège Wolf à MULHOUSE. Relance après une première consultation déclarée sans suite
Numéro de référence: 21000441-1
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
l'Opération consiste en la restructuration du bâtiment "Ancien" du Collège Wolf situé 4 rue de la Belette à MULHOUSE. Il s'agit de procéder aux améliorations fonctionnelles et techniques pour correspondre au référentiel de la Collectivité européenne d'alsace. Cela comprend la restructuration des 4 niveaux de l'externat, la construction d'un nouveau bloc sanitaires, le ravalement des façades et la mise à niveau de la chaudière et du SSI
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
coût prévisionnel des travaux 1 670 000 euro(s) (H.T.). Durée prévisionnelle du marché 44 mois (année de parfait achèvement incluse). Début d'exécution du marché : date fixée par ordre de service. À titre indicatif, les prestations commenceront vers le 02/01/2023. Missions confiées au maître d'oeuvre : dia-esq / aps / apd/ pro / dce / exe / act / det / aor. Mission complémentaire OPC