443179-2023 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Services de maintenance préventive
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes
Numéro de référence: 053
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance préventive annuelle, la maintenance corrective immédiate et différée, ainsi que la fourniture de pièces détachées des groupes électrogènes du Service Départemental d'incendie et de Secours de Seine et Marne (SDIS 77).
Le présent marché est passé sous la forme d'un appel d'offre ouvert en application des articles R.2124-1, R-2124-2 et R.2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
il s'agit d'un marché mixte :
- ordinaire pour les prestations relatives à la maintenance préventive
- ordinaire sur quantité constatée pour les prestations relatives à la maintenance corrective immédiate ;
- accord-Cadre à bons de commande attribué à un opérateur économique régi par les articles, R.2162-1 à R2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique, pour les prestations relatives à la maintenance corrective différée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31121000 Groupes électrogènes, 50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4.
Description des prestations
le montant du marché est mixte :
Le montant de la maintenance préventive Correspond au prix global et forfaitaire figurant dans la Dpgf.
Le montant de la maintenance corrective immédiate correspond au montant cumulé des prestations exécutées sur quantité constatée.
la maintenance ultérieure est exprimée sous la forme de prix unitaires. Cette prestation à bons de commande ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel identique sur toutes les périodes d'exécution.
Montant maximum annuel : 80 000,00euro HT