44323-2025 - Résultats
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Fourniture de vêtements, chaussures et accessoires pour les agents du Département du Var
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements, chaussures et accessoires pour les agents du Département du Var
Description: La présente consultation concerne la fourniture de vêtements, chaussures et accessoires pour les agents du Département du Var. Elle est divisée en 5 lots faisant l'objet de marchés distincts. Le financement est assuré par le budget départemental. Les prestations comprennent : - Les essayages et la prise des mensurations , lors de la mise en place du marché, de tous les agents du Département, concernés par une dotation vestimentaire propre à l'exécution de leurs missions, - La personnalisation, sur demande, par le marquage de certains vêtements (logo du Département, broderie spécifique, sérigraphie, transfert,...) - La livraison des fournitures en paquetage nominatif et/ou par service. - Les prestations de retouches, ourlets, couture… - Les reprises et échanges (le cas échéant) - Les essayages et/ou la prise de mensurations d'un porteur déjà équipé en cas de changement de taille et/ou d'un nouvel agent à doter. - La collecte et le traitement des vêtements et chaussures usagés
Identifiant interne: 240027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels, 18222000 Vêtements de fonction, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de vêtements pour les agents de sécurité, les éco-gardes départementaux, les sapeurs forestiers et prestations associées
Description: Lot N°1 - Fourniture de vêtements pour les agents de sécurité, les éco-gardes départementaux, les sapeurs forestiers et prestations associées : Montant minimum annuel : 15 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18110000 Vêtements professionnels, 18222000 Vêtements de fonction, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de vêtements de visualisation et prestations associées
Description: Lot N°2 - Fourniture de vêtements de visualisation et prestations associées. Montant minimum annuel : 15 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de vêtements de travail, d'hygiène, de santé et prestations associées
Description: Lot N° 3 - Fourniture de vêtements de travail, d'hygiène, de santé et prestations associées. Montant minimum annuel : 25 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 150 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de vêtements de représentation pour homme et femme et prestations associées
Description: Lot N°4 - Fourniture de vêtements de représentation pour homme et femme et prestations associées. Montant minimum annuel : 15 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 120 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 18222000 Vêtements de fonction, 18110000 Vêtements professionnels, 18222000 Vêtements de fonction, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture de chaussures de sécurité, d'équipements de protection individuelle, d'accessoires et prestations associées
Description: Lot N°5 - Fourniture de chaussures de sécurité, d'équipements de protection individuelle, d'accessoires et prestations associées : Montant minimum annuel : 25 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18110000 Vêtements professionnels, 18222000 Vêtements de fonction, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité