Activité principale Autre activité: Etudes et recherches dans le bâtiment
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'engins de manutention pour le site du CSTB Nantes
II.1.2.
Code CPV principal 42418000 Machines de levage, manutention, chargement ou déchargement
II.1.4.
Description succincte
prestation de Location Longue Durée (60 mois) pour les équipements suivants :_ (3) chariots élévateurs neufs_ (1) chariot industriel télescopique neuf_ (1) nacelle élévatrice de personnel articulée neuve
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de trois chariots élévateurs électriques et d'un chariot industriel télescopique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42418000 Machines de levage, manutention, chargement ou déchargement
II.2.4.
Description des prestations
prestation de Location Longue Durée (60 mois) pour les équipements suivants :_ (3) chariots élévateurs neufs_ (1) chariot industriel télescopique neufles équipements comprennent les accessoires. Les prestations sont réalisées en full-services et comprennent notamment la maintenance et l'assistance
fourniture d'une nacelle élévatrice
Lot nº: 2
prestation de Location Longue Durée (60 mois) pour l'équipement suivant :_ (1) nacelle élévatrice de personnel articulée neuvel'équipement comprend les accessoires. Les prestations sont réalisées en full-services et comprennent notamment la maintenance et l'assistance