Activité principale Autre activité: transport ; eau
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enlèvement, transport et traitement des sous-produits de la station de traitement des eaux usées d'orléans La source / Saint-Cyr-En-Val, exploitée en régie
Numéro de référence: M23f0081
II.1.2.
Code CPV principal 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'enlèvement, le transport et le traitement des sous-produits de la station de traitement des eaux usées d'orléans La source / Saint-Cyr-En-Val, exploitée en régie et donnera lieu à 3 accords-cadres mono-attributaires à bons de commande, avec un montant minimum et maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
enlèvement, transport et traitement des déchets de dégrillage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains, 71620000 Services d'analyses, 90513600 Services d'élimination des boues
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande avec un minimum et maximum :Montant minimum par période : 10 000 euro(s) HtMontant maximum par période : 70 000 euro(s) (H.T.).
Critère de qualité - Nom: La valeur technique est appréciée au regard du cadre de mémoire technique: Sous-critères détaillés dans la partie renseignements complémentaires du présent avis de publicité / Pondération: 50
Coût - Nom: Le prix est apprécié au regard du total du Dqe: Note du candidat = 10 X (total Dqe proposé le plus faible / total Dqe) / Pondération: 50
enlèvement, transport et traitement des boues déshydratées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90513600 Services d'élimination des boues, 71620000 Services d'analyses, 90513600 Services d'élimination des boues
accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum et maximum par période :Montant minimum : 150 000 euro(s) HtMontant maximum : 280 000e (H.T.).
enlèvement, transport et traitement des sables lavés
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande sans montant minimum et un maximum par période :Montant maximum : 65 000e (H.T.).