443387-2023 - RésultatsFrance-Nice: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0249 - transport des dechets de la metropole nice cote D'Azur
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Ce marché concerne le transport des déchets ménagers et assimilés produits par les services métropolitains et leurs installations opératives (centres techniques, points relais, déchetteries, etc.), services communaux (services techniques et points relais) et l'ensemble des assujettis à la redevance spéciale. Il prend en compte l'ensemble des sujétions nécessaires pour mener à bien le service d'élimination des déchets depuis le site de production jusqu'au site de traitement. Outre, le transport des déchets, sont aussi concernées, les mises à disposition de caissons, compacteurs et semis à fond mouvant alternatif nécessaires au fonctionnement de l'ensemble des exploitations métropolitaines pour la gestion quotidienne et en cas d'évènements ponctuels, récurrents ou extraordinaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport des dechets depuis les points relais et autres sites divers de collecte du littoral et moyen pays
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : 1 500 000,00 EurMaxi : 8 375 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 60 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
transport des dechets depuis les dechetteries du littoral et moyen pays
Lot nº: 2
90512000 Services de transport des ordures ménagères
accord-Cadre à bons de commandemini : 3 000 000,00 EurMaxi : 18 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 60 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
transport des dechets a partir des dechetteries, points relais et installations de transits du haut pays
Lot nº: 3
90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
accord-Cadre à bons de commandemini : 2 000 000,00 EurMaxi : 10 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 60 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
transport des dechets a partir des installations de transit du littoral et du moyen pays
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commandemini : 1 250 000,00 EurMaxi : 15 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 60 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P