443438-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Schaerbeek: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances pour le CPAS de Schaerbeek
Numéro de référence: CPAS de Schaerbeek-202201RM-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur les contrats d’assurance de Personnes, de Dommages Matériels, de Responsabilité civile et Automobiles pour la période du 01.01.2023 au 31.12.2026.
Il s’agit d’un marché mixte (A.R. du 18 avril 2017 relatif à la passation des marchés publics dans les secteurs classique, art. 2, 6°).
Ce marché est un marché divisé en 4 lots :
Lot 1 - Assurances de personnes
Volet 1: Assurance Accidents du travail et Excédent Loi
Volet 2: Assurance Accidents Corporels
Lot 2 - Assurances Dommages Matériels
Volet 1: Assurance Dommages Matériels Incendie
Volet 2 : Assurance Tous Risques Electronique et Informatiques
Volet 3 : Assurance Tous Risques Transport de fonds et séjours de valeurs
Lot 3 - Assurances Responsabilité Civile
Volet 1: Responsabilité Civile Générale
Volet 2: Responsabilité Civile Objective Incendie & Explosion
Volet 3: Responsabilité Civile Sécurité des élus
Volet 4 : Responsabilité Civile et Accidents corporels des activités diverses
Lot 4 - Assurances Automobiles
Volet 1: Assurance Véhicules (flotte)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Assurances de personnes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Assurances Dommages Matériels
Lot nº: 2
Assurances Responsabilité Civile
Lot nº: 3
Assurances Automobiles
Lot nº: 4