2. Procédure
Procédure
Titre: 24TRAV11 Travaux d'élargissement partiel des voies Bremond, Donicarde et Quatre Moulins à la Seyne sur Mer
Description: Le projet consiste à réaliser l'élargissement partiel de ces voies : la partie haute des voies Quatre Moulins et Donicarde et l'aménagement du débouché du Chemin des Quatre Moulins sur le chemin de Brémond. Le traitement en amont et aval de ce carrefour sur le chemin de Brémond sera aussi réalisé. Les travaux impliquent des obligations de fermetures de voiries sur un axe très fréquenté qui doivent être limitées le plus possible. La dévolution en lots séparés serait de nature à rendre techniquement plus difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations
Identifiant interne: 24TRAV11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes, 45262620 Murs de soutènement, 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux d'élargissement partiel des voies Bremond, Donicarde et Quatre Moulins à la Seyne sur Mer
Description: Elargissement partiel des voies : la partie haute des voies Quatre Moulins et Donicarde et l'aménagement du débouché du Chemin des Quatre Moulins sur le chemin de Brémond.
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Clauses de réexamen en cas de :suppression d'indice de révision des prix, prix nouveaux a ajouter au BPU, identification de données personnelles, dans les conditions de l'article 7.3 du CCAP.