See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires de prestations de maîtrise d’œuvre privée et d’ordonnancement, pilotage et coordination d’opérations d’infrastructure sur le périmètre du SID SE et du SID MED de réhabilitation et de réutilisation de bâtiments (SID-SE 26 236 à 242)
Description: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires de prestations de maîtrise d’œuvre privée et d’ordonnancement, pilotage et coordination d’opérations d’infrastructure sur le périmètre du SID SE et du SID MED de réhabilitation et de réutilisation de bâtiments (SID-SE 26 236 à 242)
Identifiant interne: DAF_2026_000932 (SID-SE 26 236 à 242)
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché public est passé selon la Procédure Avec Négociation En application des articles L. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique. La procédure et les conditions de présentation d'une offre sont décrites dans le Règlement de Consultation et le Dossier de Consultation de Entreprises
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: région AURA (BdD de LVV, CFD et GRE (inclus GAP, exclu Saint-Christol)) – bâtiments tertiaires et hébergements.
Description: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires de prestations de maîtrise d’œuvre privée –
Identifiant interne: SID-SE 26 236
Lot: LOT-0002
Titre: région AURA (BdD de LVV, CFD et GRE (inclus GAP, exclu Saint-Christol)) – bâtiments technico-industriels (production / stockage / caractère technique).
Description: Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires de prestations de maîtrise d’œuvre privée
Identifiant interne: SID SE 26 237
Lot: LOT-0003
Titre: région PACA (BdD de NLL, OSP, IST, MRS (inclus Saint- Christol), DGN et Toulon) – bâtiments tertiaires et hébergement
Identifiant interne: SID SE 26 238
Lot: LOT-0004
Titre: région PACA (BdD de NLL, OSP, IST, MRS (dont Saint- Christol), DGN et Toulon) – bâtiments technico-industriels (production / stockage / caractère technique).
Identifiant interne: SID SE 26 239
Lot: LOT-0005
Titre: CORSE (BdD de CVI et SLZ)
Identifiant interne: SID SE 26 240
Lot: LOT-0006
Titre: BdD TOULON (périmètre du SID-MEDITERRANEE)
Description: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de prestations d’ordonnancement, pilotage et coordination d’opérations d’infrastructures
Identifiant interne: SID SE 26 241
Lot: LOT-0007
Titre: CORSE (BdD de CVI et SLZ) - OPC
Identifiant interne: SID SE 26 242