443596-2023 - Mise en concurrenceFrance-Fresnes: Services de centres aérés et de centres de vacances
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation des classes découvertes des écoles élémentaires publiques de la ville de Fresnes pour les années 2023 à 2027
Numéro de référence: 23021
II.1.2.
Code CPV principal
55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'organisation des classes découvertes pour les écoles élémentaires de la ville de Fresnes (94260). Les prestations devront avoir lieu pendant la période de la zone C, hors semaines précédent et suivant les vacances scolaires. La durée des séjours est fixé à 5 jours (temps de voyage compris). Lieu de prestation de service : En France
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 760 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet l'organisation des classes découvertes pour les écoles élémentaires de la ville de Fresnes (94260). Les prestations devront avoir lieu pendant la période scolaire de la zone C, hors semaines précédent et suivant les vacances scolaires. La durée des séjours est fixée à 5 jours (temps de voyage compris)