443767-2023 - RésultatsFrance-Décines-Charpieu: Systèmes de refroidissement de gaz
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'un système de gestion de salle d'azote destiné aux sites de Lyon HEH et de Saint-Ismier et prestations associées
Numéro de référence: 2023EFS_AURA339
II.1.2.
Code CPV principal
31161200 Systèmes de refroidissement de gaz
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture d'un système de gestion de salle d'azote associé à un logiciel de supervision et les prestations de maintenances du matériel et de formation à l'utilisation et au paramétrage du système. Les prestations concernent la banque de tissus et de cellules (site EFS de Lyon Hôpital Edouard-Herriot et le laboratoire de médicaments de thérapie innovante (site EFS de Saint-Ismier). Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, avec seulement un engagement contractuel maximum de 400 000 euros HT sur quarante-huit mois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39340000 Équipement de réseau à gaz, 50531200 Services d'entretien d'appareils à gaz
II.2.4.
Description des prestations
le marché comporte 3 postes:poste no1 : Fourniture, installation et qualification du système pour les sites de Lyon Hôpital Edouard-Herriot (Heh) et de Saint-Ismier ;Poste no2 : Prestations de maintenance ;Poste no3 : Prestations de formation.La proposition de variantes est autorisée (mais non obligatoire). Les variantes éventuellement déposées pourront notamment porter sur l'emplacement de l'écran de supervision. Les variantes éventuellement déposées devront impérativement respecter les exigences minimales définies dans le CCTP