444107-2023 - RésultatsFrance-Prades-le-Lez: Études techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de suivi et d'animation du programme de réduction de la vulnérabilité du bâti privé aux inondations sur le bassin versant du Lez Partie 5
Numéro de référence: 202301020
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne la réalisation des missions de suivi et d'animation du programme de réduction de la vulnérabilité du bâti privé aux inondations sur le bassin versant du Lez sur 32 communes.
Il est passée sous la forme d'un accord cadre et fera l'objet de bons de commande conformément aux dispositions de l'article R 2162-2 second alinéa du code de la commande publique.
Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum et un maximum de commande de 541 000 euros HT sur la durée totale de l'accord cadre et un opérateur économique.
Cet accord-cadre a pour objet de définir les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après " bons de commande "
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réalisation des missions de suivi et d'animation du programme de réduction de la vulnérabilité du bâti privé aux inondations sur le bassin versant du Lez sur 34 communes.
C'est un accord cadre et il fera l'objet de bons de commande conformément aux dispositions de l'article R 2162-2 second alinéa du code de la commande publique.
Cet accord-cadre a pour objet de définir les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après " bons de commande ".
L'Accord cadre est conclu pour une période de 48 mois à compter de la notification. Il ne fera pas l'objet de reconduction.
L'accord cadre ne fait pas l'objet de lots. En effet, l'eptb Lez a décidé de ne pas allotir le présent accord cadre afin de préserver l'uniformité de la méthodologie de travail sur le territoire et la coordination technique des missions