Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.e-megalisbretagne.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de deux balayeuses de voirie dans le cadre du programme de remplacement et d'extension du parc automobile de la Ville de Vannes pour les années 2024-2025
Numéro de référence: F23balayeuses
II.1.2.
Code CPV principal 34144431 Balayeuses aspiratrices
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.La présente consultation a pour objet l'acquisition de deux balayeuses de voirie dans le cadre du programme de remplacement et d'extension du parc automobile de la Ville de Vannes pour les années 2024-2025.Les candidats devront obligatoirement chiffrer les deux solutions alternatives suivantes :- solution technique alternative no1 : avec motorisation diesel norme euro en vigueur- solution technique alternative no2 : avec motorisation électriqueseule l'une de ces deux solutions sera retenue par le pouvoir adjudicateur, avant le classement des offres.Une balayeuse sera livrée en 2024 et l'autre en 2025
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non