444429-2020 - Mise en concurrenceFrance-Fleury-Mérogis: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour la commune de Fleury-Mérogis
Numéro de référence: 2021 S 001
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurances pour la commune de Fleury-Mérogis.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer: 29 408 m2.
Lot 2 — assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 02
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale 7 390 959 EUR.
Lot 3 — assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 03
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules: 50.
Lot 4: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 04
Masse salariale environ: 7 390 959 EUR — nombre d'agents: 311 — nombre d'élus: 33.