444572-2018 - Mise en concurrenceFrance-Issy-le-Moulineaux: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 104 logements, d'une école maternelle et d'un parc de stationnement à Issy-les-Moulineaux (ZAC Léon Blum)
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le marché est un marché ordinaire. Le délai global d'exécution du chantier est de 19,5 mois maximum dont 1 mois de période de préparation du chantier à compter de l'ordre de service émis après notification du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations