444819-2024 - Résultats
France – Services de développement des applications client internet ou intranet – HEBERGEMENT, DEVELOPPEMENT ET MAINTENANCE DES SITES WEB DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: HEBERGEMENT, DEVELOPPEMENT ET MAINTENANCE DES SITES WEB DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Description: L'accord-cadre a pour objet de confier à un titulaire l'hébergement, la maintenance et le développement des sites web existants du département de l'Oise et des éventuels nouveaux sites.
Identifiant interne: 24-DN-AH-01
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L’accord-cadre est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles L2124-1 et 2 et R2124-1 et 2-1° et R2161-1 à 5 du Code de la commande publique, et exécuté par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique. L'accord-cadre ne fait pas l'objet d'un allotissement pour les motifs évoqués à l'article 4.3 du CCAP. L’accord-cadre est conclu pour une durée totale de 48 mois à compter de sa date de notification (période de reconduction comprise, chaque période équivaut à 24 mois).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet
Nomenclature complémentaire (cpv): 72420000 Services de développement de l'internet, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La description des prestations et leurs spécificités techniques sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières et ses annexes.
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de services pourront être réalisées.