Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre extension et restructuration Polytech Angers (49)
Numéro de référence: 2022_SPR_DI_Polytech_ConcoursMOE
II.1.2.
Code CPV principal 71220000 Services de création architecturale
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71313100 Services de conseil en matière de lutte contre le bruit, 71321100 Services relatifs aux aspects économiques de la construction
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'extension (env.1700 mètres carrés Su) et la restructuration (env. 1300 mètres carrés Su) de Polytech Angers à Angers (49).Mission de base + missions complémentaires