4450-2023 - RésultatsFrance-Meaux: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage sur le patrimoine immobilier de Pays de Meaux Habitat - lot n°1 - prestations de nettoyage de résidences de Pays de Meaux Habitat à Meaux (quartiers Beauval A+B +Centre Ville)
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Cette procédure fait suite à un appel d’offres qui comprenait 4 lots. Après présentation du rapport d’analyse des offres et avis de la commission d’appels d’offre réunie le 25 octobre 2022, le Directeur Général de Pays de Meaux Habitat a décidé d’attribuer les lots n°2, 3 et 4 , de déclarer sans suite la consultation pour le lot n°1 pour cause d’infructuosité (offre inacceptable au sens de l’article L 2152-3 du Code de la Commande Publique) et de lancer une procédure avec négociation pour ce lot n°1 avec les candidats ayant remis une offre conforme dans les conditions prévues à l’article R. 2124-3-6° du code de la commande publique
La présente consultation concerne donc le lot n° 1 exclusivement.
Le lot n°1comprend des prestations à prix forfaitaires et des prestations à prix unitaires constituant un accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 250 000 € HT conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande sans négociation et remise en concurrence en application des articles R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique.