2. Procédure
Procédure
Titre: Marché couverclage des fossées maçonnées
Description: ,L’objectif des travaux de couverclage des fossés maçonnés est de couvrir les fossés maçonnés existants remis en état dans le cadre du marché principal. Les travaux de couverclage des fossés maçonnés concernent : + Les fossés maçonnés symétriques, + Les fossés maçonnés asymétriques, + Toutes opérations de terrassement léger, dégagement de ballast ou décapage de terre végétale et nettoyage des fossés après travaux, Marché constitué d'une tranche ferme géographique : Pk 475+000-487+400 =>soit 11 846ml et d'une tranche optionnelle géographique de 5 502ml
Identifiant interne: 2023DOS0248036
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001