2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et mise en oeuvre des enrobés bitumineux à chaud sur les routes et autres éléments du patrimoine départemental
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les travaux comprennent : - les études de formulation des enrobés, y compris l'exécution de planches d'essai, - le repérage topographique et la protection des ouvrages souterrains affleurants (regards, grilles, bouches à clés, boucles électromagnétiques, cryopédomètres, etc.), - le repérage des réseaux souterrains (DICT), - la réalisation des diagnostics règlementaires préalables aux travaux, - la réalisation des travaux préparatoires à la mise en oeuvre des enrobés (fraisage, rabotage, découpage, démolition, reprofilage, purges, épaulement, balayage, effaçage de la signalisation horizontale, etc.), - la fabrication, le transport et la mise en oeuvre des enrobés, - la réalisation de caniveaux enrobés et de tranchées drainantes, - la suppression de flaches, - le grenaillage de la couche de surface, - la mise à niveau et le renouvellement des ouvrages annexes appartenant au Département (regards, grilles, avaloirs, accotements, etc.), - la signalisation temporaire des prestations sauf exclusions listées au CCTP
Identifiant interne: 25AA025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 44113320 Enrobés routiers, 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées, 44113310 Matériaux routiers enrobés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Les 2 Lacs
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 1 837 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers, 44113320 Enrobés routiers, 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées, 44113310 Matériaux routiers enrobés
Lot: LOT-0002
Titre: Chambéry Bauges
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 800 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Combe de Savoie Val Gelon
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 1 160 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Albertville - Arly - Beaufortain
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 1 997 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Aime - Bourg Saint Maurice - Haute-Tarentaise
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 2 030 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Moutiers - Bozel - Les Belleville
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 1 547 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Porte de Maurienne
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 300 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Coeur et Haute Maurienne
Description: Crédits budgétaires annuels alloués : 1 933 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 08