445502-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'agences de presse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'accompagnement par une agence de relations presse pour le Musée d'arts de Nantes
Numéro de référence: 2023-3631
II.1.2.
Code CPV principal
92400000 Services d'agences de presse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a trait à une mission d'accompagnement de Nantes Métropole pour les relations presse pour le Musée d'arts de Nantes. La mission consiste à assurer une médiatisation du Musée d'arts et de ses activités à l'échelle régionale, nationale et internationale. Il s'agit d'un marché ordinaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations