See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de diagnostics amiante et plomb pour un lotissement composé de logements (maisons) situé à Mons-en-Baroeul - 59370
Description: La CAVP, propriétaire du lotissement, souhaite désamianter l'intégralité des logements avant d'engager une rénovation d'ampleur. Les repérages amiante et plomb avant travaux concernent l'ensemble des éléments et équipements du logement, intérieur comme extérieur. Les logements ont été construits en 1965. La majorité d'entre eux est occupée. La consultation porte sur : - 128 maisons pour les diagnostics amiante avant travaux - 142 maisons pour les diagnostics plomb - Les diagnostics amiante avant travaux pour les couvertures des 11 maisons précédemment diagnostiquées Le marché entre en vigueur le jour de sa notification pour une durée de 12 semaines ferme. Il est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 300 000 euros HT. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande pour la partie prélèvements et analyses
Identifiant interne: 2025-MF-12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1635700