445719-2024 - Résultats
France – Services d'organisation d'événements culturels – Prestation de conception et coordination d'un événement musical régional "Ma Région Virtuose".
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de conception et coordination d'un événement musical régional "Ma Région Virtuose".
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de conception, de coordination et d'organisation de l'évènement musical annuel “Ma Région Virtuose ” pour l'édition 2025.
Identifiant interne: 202452783
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952100 Services d'organisation d'événements culturels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché a pour objet des prestations de conception, de coordination et d'organisation de l'évènement musical annuel ''Ma Région Virtuose''. pour l'édition 2025. Le marché porte sur un lot unique. Le marché est mono-attributaire. Le marché est à prix global et forfaitaire. La rémunération du titulaire est divisée en 2 partie : - une partie fixe relative au prix global et forfaitaire. - une partie variable égale à 10% des recettes de la billetterie réalisée dans le cadre de l'évènement organisé. Pour information, le montant de l'enveloppe budgétaire maximum pour financer le présent marché est de 1 322 916,67€ HTVA incluant la part variable liée aux recettes de la billetterie réalisée dans le cadre de l'édition 2025 de l'évènement. Cette part variable est estimée à 31 250€ HT.
Options:
Description des options: Conformément à l'article R2194-1 du code de la commande publique et par dérogation à l'article 25 du CCAG-PI, une clause de réexamen permet d'apporter des modifications en cours d'exécution.