445819-2025 - Résultats
France – Services d'organisation d'événements – REALISATION D'AMENAGEMENTS DE STANDS ET DE VIDEO DANS LE CADRE DU SALON DE L'ORIENTATION ET DE L'INFORMATION DES ETUDES SUPERIEURES INFOSUP - ACADEMIE DE TOULOUSE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: REALISATION D'AMENAGEMENTS DE STANDS ET DE VIDEO DANS LE CADRE DU SALON DE L'ORIENTATION ET DE L'INFORMATION DES ETUDES SUPERIEURES INFOSUP - ACADEMIE DE TOULOUSE
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations dans le cadre de l'organisation du Salon de l'orientation et de l'information des études supérieures - infosup - Académie de Toulouse. Lot n° 1 : Aménagement et organisation des stands et des divers espaces du salon. Lot n° 2: Création et mise à jour de vidéo-conférences
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154100 Stands d'exposition, 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos, 92100000 Services cinématographiques et services vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Aménagement et organisation des stands et des divers espaces du salon.
Description: Le marché consiste à confier à un maître d'oeuvre l'organisation technique de l'aménagement du salon Infosup qui se déroulera pour l'édition prochaine sur la semaine du 5 au 11 janvier 2026 (ouverture au public du 8 au 10 janvier) au MEETT de Toulouse (commune d'Aussonne), les dates des prochaines éditions ne sont pas encore définies. Il s'agit du lot n°1 de l'appel d'offres concernant l'organisation du salon Infosup. Ce lot est susceptible d'être déclaré sans suite en cas d'annulation du salon Infosup ( cf Article 11 CCAP).
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154100 Stands d'exposition
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Création et mise à jour de vidéo-conférences
Description: Ce lot a pour objet la production de vidéo-conférences, la modification de vidéos déjà existantes et la production de vidéos promotionnelles dans le cadre du salon Infosup. Ces vidéo-conférences présenteront différentes thématiques et seront mises en ligne sur différentes plateformes
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
Nomenclature complémentaire (cpv): 92100000 Services cinématographiques et services vidéo