445989-2020 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Pièces détachées diverses
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de pièces détachées, de lubrifiants pour les véhicules, poids lourds, engins de travaux publics et agricoles pour les besoins du parc départemental de la Sarthe
II.1.2.
Code CPV principal
34913000 Pièces détachées diverses
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre exécuté par émission de bons de commande passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R. 2161-2 à R. 2161-5, R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre sera conclu sans minimum, ni maximum. Il est renouvelable par reconduction tacite sans que sa durée totale puisse excéder quatre années. Période ferme: du 1.1.2021 au 31.12.2021, reconduction nº 1: du 1.1.2022 au 31.12.2022, reconduction nº 2: du 1.1.2023 au 31.12.2023, reconduction nº 3: du 1.1.2024 au 31.12.2024.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 44
II.2.
Description
II.2.1.
— Citroën
Lot nº: A1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant annuel estimé: 10 000 EUR HT.
— Fiat
Lot nº: A2
— Peugeot
Lot nº: A3
Montant annuel estimé: 20 000 eur.
— Renault
Lot nº: A4
Montant annuel estimé: 80 000 EUR HT.
— Daf
Lot nº: A5
Montant annuel estimé: 20 000 EUR HT.
— Iveco
Lot nº: A6
Montant annuel estimé: 100 000 EUR HT.
— Mercedes
Lot nº: A7
— Claas
Lot nº: A8
Montant annuel estimé: 120 000 EUR HT.
— Mc Cormick
Lot nº: A9
Montant annuel estimé: 40 000 EUR HT.
— Ammann
Lot nº: A10
— Case
Lot nº: A11
Montant annuel estimé: 60 000 EUR HT.
— Caterpillar
Lot nº: A12
Montant annuel estimé: 25 000 EUR HT.
— Hyundai
Lot nº: A13
— Liebherr
Lot nº: A14
— Manitou
Lot nº: A15
— Merlo
Lot nº: A16
— Grue Hiab
Lot nº: A17
— Grue HMF
Lot nº: A18
— Faucheux
Lot nº: A19
— Noremat
Lot nº: A20
Montant annuel estimé: 140 000 EUR HT.
— Rabaud
Lot nº: A21
Montant annuel estimé: 50 000 EUR HT.
— Rousseau
Lot nº: A22
— Schmidt
Lot nº: A23
— Villeton
Lot nº: A24
— Aximum
Lot nº: A25
— Hofmann
Lot nº: A26
Montant annuel estimé: 30 000 EUR HT.
— Petit matériel paysagiste
Lot nº: B27
— Pièces électriques adaptables VL, VU
Lot nº: B28
— Pièces électriques adaptables PL
Lot nº: B29
— Pièces mécaniques adaptables VL, VU
Lot nº: B30
— pièces mécaniques adaptables PL
Lot nº: B31
— flexibles, composants hydrauliques adaptables et pompes
Lot nº: B32
— Aciers
Lot nº: C33
— Rondelles de balais et balais
Lot nº: C34
— Pièces de fauchage adaptables
Lot nº: C35
— Pièces de motoculture adaptables
Lot nº: C36
— Pièces de filtration adaptables
Lot nº: C37
— Prestations dépannage hydraulique
Lot nº: D38
Montant annuel estimé: 70 000 EUR HT.
— Prestations sur VL et VU — Le Mans et sa périphérie
Lot nº: D39
Montant annuel estimé: 15 000 EUR HT.
— Prestations sur VL et VU — Beaumont-sur-Sarthe et sa périphérie
Lot nº: D40
Montant annuel estimé: 5 000 EUR HT.
— Prestations sur VL et VU — Sable-sur-Sarthe et sa périphérie
Lot nº: D41
— Prestations sur VL et VU — La Flèche et sa périphérie
Lot nº: D42
— Prestations sur VL et VU — La Ferté-Bernard et sa périphérie
Lot nº: D43
— Lubrifiants
Lot nº: E44
Estimation non communicable.