44600-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance, suivi-support des passerelles VPN-SSL «Colibri» de la branche retraite et concession de droit d'usage de licences supplémentaires
Numéro de référence: 2020-536-001
II.1.2.
Code CPV principal
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
La présente opération a pour objet le renouvellement de la maintenance des passerelles nationales d'accès distants VPN-SSL «Colibri» de la branche retraite. Ces passerelles sont utilisées pour sécuriser l'accès des utilisateurs, de certains partenaires et des prestataires au SI de la branche, depuis internet. Cette opération a pour objet:
— la maintenance matérielle et le suivi logiciel de la solution avec le même niveau de fonctionnalités et le support associé,
— des acquisitions de pack de licence,
— des acquisitions de licence ICE,
— des prestations d'assistance technique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 173 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique, 72268000 Services de fourniture de logiciels
II.2.4.
Description des prestations