travaux relatifs à la construction du bâtiment iprem ii
Numéro de référence: 2019-1053
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
carrelage - faïence
Lot nº: 10
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
préparation support carrelage, isolation phonique sous carrelage, revêtement de sol en grès cerame 60x120, revêtement de sol et murs en grès cerame 60x30, carrelage anti acide 30x30, joints de dilatation - joints de fractionnement - barres de seuil, revêtements muraux, étanchéité, cornières d'angles sortants, tapis de sols PMR