Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de nettoyage des parties communes des ensembles immobiliers du patrimoine de l'agence de L'ISERE et de l'agence d'ANNECY pour le secteur CENTRE
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne des marchés de nettoyage des parties communes et remplacement de personnels concernant plusieurs résidences situées dans L'ISÈRE et la HAUTE-SAVOIE.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Il ne pourra être attribué que 2 lots maximum à un même candidat. Si à l'issue de l'analyse des offres un candidat est classé en première position sur plus de deux lots, les deux lots les plus importants en nombre de logements lui seront attribués. Les lots suivants seront attribués au candidat classé en deuxième position.
II.2.
Description
II.2.1.
DRAC OUEST
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Marché de nettoyage des ensembles immobiliers du patrimoine de l'agence de L'ISÈRE situés à FONTAINE & SEYSSINS.
Critère de qualité - Nom: La valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
EYBENS - VALLEE DU GRESIVAUDAN
Lot nº: 3
Marché de nettoyage des ensembles immobiliers du patrimoine de l'agence de L'ISÈRE situés à EYBENS, FROGES, LUMBIN, ST ISMIER, CHAPAREILLAN, MONTBONNOT, LA TRONCHE.