See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE - Fabrication, fourniture et pose de panneaux et totems de signalisation
Description: Le marché concerne la fabrication, la fourniture et la pose de panneaux et totems de signalisation, réalisés en métal plié et laqué bicolore tels que décrits dans les clauses techniques annexées au cahier des charges (Chapitre III) et sur base de visuels à réaliser et à faire approuver par SPI. En ce qui concerne les panneaux de signalisation, il s'agira de remplacements de panneaux existants. En ce qui concerne les totems, il s'agira soit de remplacement de totems existants, soit de fourniture, fabrication et pose de nouveaux totems au fur et à mesure de la vente et de l'équipement de terrains d'activité économique. De plus, il comprend le cas échéant: - le démontage et l'évacuation de la signalisation en place et/ou de sa fondation; - les aménagements et réparations de surfaces nécessaires à la nouvelle fondation; - l'obtention préalable de toutes les autorisations nécessaires (propriétaire de la parcelle, gestionnaire du domaine public, impétrants,...); -Tous travaux spécifiques de réparation qui pourraient être nécessaires suite des dégradations pour quelque raison que ce soit et qui feront l'objet de devis spécifiques.
Identifiant interne: PPP0MS-2317/5568/2025-2317
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025-2317 1_1