446309-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de campagne publicitaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché a pour objet la conception et la réalisation de plans médias, la négociation et l'achat d'espaces ainsi que la réalisation de bilans de campagne de communication
Numéro de référence: 09/23
II.1.2.
Code CPV principal
79341400 Services de campagne publicitaire
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la conception et la réalisation de plans médias, la négociation et l'achat d'espaces ainsi que la réalisation de bilans de campagne de communication, sur les supports suivants : la télévision (locale et nationale), la radio (locale et nationale), la presse quotidienne (locale et nationale), la presse gratuite et l'internet (tous formats de publicité - bannières, liens de redirection vers le site de l'annonceur, etc. - et référencement payant)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la conception et la réalisation de plans médias, la négociation et l'achat d'espaces ainsi que la réalisation de bilans de campagne de communication, sur les supports suivants : la télévision (locale et nationale), la radio (locale et nationale), la presse quotidienne (locale et nationale), la presse gratuite et l'internet (tous formats de publicité - bannières, liens de redirection vers le site de l'annonceur, etc. - et référencement payant).au titre du présent marché, le titulaire s'engage à réaliser les prestations suivantes :- la conception et la réalisation de plans médias ;- la négociation et l'achat d'espaces ainsi que l'optimisation régulière des plans médias validés et mis en oeuvre ; - la réalisation des comptes-rendus et du bilan de campagne ;- la participation aux réunions