2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations relatives à l'organisation de séjours de vacances adaptés à des personnes âgées
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l’organisation de séjours de vacances adaptés pour des personnes âgées fragiles, retraitées de la mine, comportant les prestations suivantes : - programmes d’activités, - réservation des hébergements pour les séjours dans des centres de vacances adaptés, - organisation du transport des bénéficiaires depuis leur commune de résidence vers le centre de vacances, - assistance aux personnes pour leurs déplacements, les gestes de la vie quotidienne, les soins ou la toilette, - souscription d’une assurance assistance rapatriement.
Identifiant interne: PPP1QD-850/5042/MP 2025-11
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure adaptée
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85323000 Services médico-sociaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Séjour PMR à Saint-Gildas-de-Rhuys
Description: Séjour PMR à Saint-Gildas-de-Rhuys
Identifiant interne: MP 2025-11_1
Lot: LOT-0002
Titre: Séjours PMR et Répit en régions
Description: Séjours PMR et Répit en régions
Identifiant interne: MP 2025-11 2_2
Options:
Description des options: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Lot: LOT-0003
Titre: Séjours pour personnes endeuillées
Description: Séjours pour personnes endeuillées
Identifiant interne: MP 2025-11 3_3