Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches2.lyon.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marches2.lyon.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition et installation d'aires de jeux, d'espaces avec modules sportifs.
Numéro de référence: A7cpmd03-L
II.1.2.
Code CPV principal 37535200 Équipements pour terrain de jeux
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur l'acquisition et l'installation d'aires de jeux et d'espaces avec modules sportifs. Les accords-cadres seront exécutés par marchés subséquents.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Structure de jeux en bois
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37535200 Équipements pour terrain de jeux
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot concerne l'acquisition et l'installation d'aires de jeux à structure en bois.
Structure de jeux en métal
Lot nº: 02
Le présent lot concerne l'acquisition et l'installation d'aires de jeux à structure en métal.
Acquisition et installation de modules sportifs de plein air
Lot nº: 03
Le présent lot concerne l'acquisition et installation de modules sportifs de plein air (fitness, musculation, street work out).