446513-2024 - Mise en concurrence
France – Bancs et supports de poids – 24V0158AOO - Fourniture, montage et pose de bancs réversibles, d'agenouilloirs et de prie-Dieu pour la basilique Saint-Sernin - Années 2024 à 2025
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 24V0158AOO - Fourniture, montage et pose de bancs réversibles, d'agenouilloirs et de prie-Dieu pour la basilique Saint-Sernin - Années 2024 à 2025
Description: A la suite d'un besoin émis par la basilique Saint-Sernin de Toulouse, concernant le renouvellement de son ensemble d'assises, la présente consultation consiste à fournir, monter et mettre en place des bancs réversibles de 2 et de 3 places, des agenouilloirs ainsi que des prie-Dieu pour la basilique. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront financées par les ressources propres de la Commune de Toulouse. Montant maximum HT de l'accord cadre : 450 000 euro(s) HT. Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite de réception des offres. L'accord-cadre est conclu à compter de la notification du contrat et avec une fin d'exécution au 15 septembre 2025
Identifiant interne: 24V0158AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37442400 Bancs et supports de poids
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151000 Mobilier divers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1504981