Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services d'assurances pour le groupement de commandes entre la commune d'eybens, son Ccas et le Siffep
Numéro de référence: Con23_10
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de confier à divers assureurs la couverture des différentes polices d'assurances de la commune, du Ccas et du Siffep en matière de dommages aux biens, responsabilité civile et risques associées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
le détail des garanties figurent dans les pièces du Dce
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles.- Attestation de responsabilité civile et de garantie financière en cours de validité