446668-2021 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Services de leasing financier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition Pass Numerique Et Prestations Associees
Numéro de référence: 21fs-Dajcp-1817-I
II.1.2.
Code CPV principal
66114000 Services de leasing financier
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition de Pass numériques et services associés à la mise en oeuvre du dispositif par le Département de la Loire.Le dispositif donne la possibilité aux travailleurs sociaux et écrivains numériques sociaux d'identifier et d'orienter les bénéficiaires vers des lieux de médiation numérique. Les bénéficiaires sont les personnes en difficulté dans les démarches numériques, usagers du service social départemental, bénéficiaires du Rsa, voire les assistants familiaux.Le Département souhaite acquérir 1800 Pass numériques d'une valeur faciale de 10 euro(s) , soit 180 chéquiers de 10.La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.La date prévisionnelle de début des prestations est le 1er s
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations