44695-2023 - Mise en concurrenceFrance-Voisins-le-Bretonneux: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les structures de la petite enfance et le service évènementiel
Numéro de référence: 202225
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les structures de la petite enfance et le service évènementiel
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 256 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - épicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15800000 Produits alimentaires divers, 15330000 Fruits et légumes transformés
II.2.4.
Description des prestations
fournitures de denrées alimentaires d'épicerie
lot 2 - surgelés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
fournitures de denrées alimentaires surgelées
lot 3 - produits avicoles, de crèmerie, charcuterie
Lot nº: 3
15500000 Produits laitiers, 15800000 Produits alimentaires divers, 15131120 Charcuterie, 03142500 Œufs
fournitures de denrées alimentaires avicoles, de crèmerie, de charcuterie
lot 4 - produits biologiques en circuit court
Lot nº: 4
15330000 Fruits et légumes transformés, 03220000 Légumes, fruits et noix, 15500000 Produits laitiers, 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
fournitures de denrées alimentaires issus de l'agriculture biologique en circuit court
lot 5 - fruits et légumes frais
Lot nº: 5
03220000 Légumes, fruits et noix, 03221200 Légumes-fruits
fruits et légumes frais