447027-2024 - Résultats
France – Travaux d'assainissement – Aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE Déconnexions EP (DEC) : Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales. Lots 7.1 / 7.2 / 7.3 / 7.4
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE Déconnexions EP (DEC) : Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales. Lots 7.1 / 7.2 / 7.3 / 7.4
Description: La présente consultation se rapporte à l'opération de travaux ayant pour objet l'aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE. L'opération de travaux est allotie. La présente consultation ne concerne que les lots suivants : o Lot 7.1 : Déconnexions EP (DEC) - Secteur 1 o Lot 7.2 : Déconnexions EP (DEC) - Secteur 2 o Lot 7.3 : Déconnexions EP (DEC) - Secteur 3 o Lot 7.4 : Déconnexions EP (DEC)- Secteur 4 Description des prestations : Réalisation des fouilles en tranchée, blindage, pompage, lit de pose Réalisation des fouilles en pleine masse, blindage, pompage, radier de pose Fourniture et pose des canalisations d'assainissement Réalisation des ouvrages particuliers DO, regards Fourniture et pose des regards de visite Remblaiement des tranchées Fourniture et pose des fontes de voirie, mise à niveau Contrôles et essais
Identifiant interne: T-PF-1440569
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 44141000 Canalisation, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déconnexions EP (DEC) - Secteur 1
Description: Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales.- Secteur 1 (Ligne C4)
Identifiant interne: 7.1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 44141000 Canalisation, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Lot: LOT-0002
Titre: Déconnexions EP (DEC) - Secteur 2
Description: Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales - Secteur 2 (Ligne C5 hors av. Bollée)
Identifiant interne: 7.2
Lot: LOT-0003
Titre: Déconnexions EP (DEC) - Secteur 3
Description: Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales - Secteur 3 (Ligne C6 Hors av. Bollée)
Identifiant interne: 7.3
Lot: LOT-0004
Titre: Déconnexions EP (DEC) - Secteur 4
Description: Réalisation des ouvrages et canalisations d'assainissement pour les déconnexions des eaux pluviales - Secteur 4 (Av. Bollée, section commune des lignes C5 et C6)
Identifiant interne: 7.4