447247-2017 - RésultatsFrance-Levallois: Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Refonte, maintenance et évolution de l'intranet des agents de la ville de Levallois.
Numéro de référence: NC/17.125/AR
II.1.2.
Code CPV principal
72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
II.1.4.
Description succincte
La Ville de Levallois dispose à l'heure actuelle d'un site intranet spécialement dédié à ses 1 800 collaborateurs. Cet outil leur permet de se tenir informés de l'actualité communale, d'avoir accès à des informations pratiques relatives à leur carrière et de bénéficier de services en ligne simplifiant leurs démarches sur leurs lieux de travail.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation porte de ce fait sur la refonte, la maintenance et l'évolution de cet Intranet.
Le titulaire assurera pour le compte de la personne publique:
— la conception et le développement de la nouvelle version de l'Intranet des agents,
— la mise en place d'une plate-forme de test et de production sur site,
— les prestations de formation pour les services concernés,
— la mise à disposition d'une assistance aux contributeurs,
— la maintenance de la solution,
— l'ajout, en fonction des demandes exprimées par la Ville ou bien des propositions formulées par le titulaire, de fonctionnalités supplémentaires dans la durée.