44731-2020 - RésultatsFrance-Digne-les-Bains: Services d'agences d'assurances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service d'assurances pour les besoins du Conseil départemental des Alpes de Haute-Provence
Numéro de référence: 19saj001
II.1.2.
Code CPV principal
66518200 Services d'agences d'assurances
II.1.4.
Description succincte
Sont concernés l'ensemble des marchés d'assurance de la collectivité à l'exclusion des marchés d'assurance liés au risque construction (dommage ouvrage et risques chantiers). Coassurance: la coassurance est autorisée, si le risque est couvert en totalité (à 100 %). À l'appui de sa candidature, un intermédiaire doit nécessairement présenter une entreprise d'assurance, l'intermédiaire ne pouvant être lui-même assureur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Assurance dommages aux biens et risques annexes.
Assurance responsabilité civile
Lot nº: 2
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Assurance responsabilité civile.
Assurance responsabilité civile médicale du Conseil départemental
Lot nº: 3
Assurance responsabilité civile médicale du Conseil départemental.
Assurance protection juridique des agents et élus
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance protection juridique des agents et élus.
Assurance flotte automobile et engins
Lot nº: 5
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance flotte automobile et engins.
Assurance tous risques expositions
Lot nº: 6
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Assurance tous risques expositions.
Assurance risques statutaires
Lot nº: 7
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance risques statutaires.