447343-2023 - Mise en concurrenceFrance-Frontignan: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enlèvement et traitement des déchets issus des déchèteries et hors déchèterie - lot 1
Numéro de référence: 23mo037/Mr
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Sète agglopôle méditerranée assure le gardiennage des déchèteries en régie et confie à des prestataires, la mise à disposition de bennes, bornes, fûts, caisses palettes étanches, l'enlèvement, le transport et le traitement des déchets sur les déchèteries concernées.Cette prestation comprend :-la mise à disposition de bennes ou autres contenants ;-l'enlèvement et le transport de déchets vers leur filière appropriée ;-la pesée individuelle de chaque benne, sur le pont des déchèteries et sur les ponts des exutoires ;-le traitement de certaines catégories de déchets dans des sites réglementaires autorisés ;Les manipulations ponctuelles de bennes à l'intérieur des déchèteries sont réputées incluses au présent marché.Cette prestation est complétée par des prestations définies au dossier de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations